_14062021_ Новости — Итоги МТ "RSL Lithuanian International 2021"

Итоги МТ "RSL Lithuanian International 2021"
Сегодня в г. Каунас (Литовская Республика) завершился международный турнир «RSL Lithuanian International 2021».
Накануне 12 июня на площадке спортивного комплекса в г. Каунас провели свои встречи в одиночном разряде Д. Панарин и К. Смагулова. Так Дмитрий на стадии 1/8 финала противостоял представитель Франции A. Lanier. В упорной и достаточно равной борьбе Панарин уступил в 3 партиях со счетом 12:21, 21:19, 18:21.
Следом за право побороться и выйти в 8-ку сильнейших вышла Смагулова К., которой противостояла спортсменка из Франции A. Tatranova. Счет в партиях 21:6, 21:17 в пользу A. Tatranova.
После выступления наших спортсменов в одиночной категории, надежды на завоевание медалей оставались только в смешанной парной категории и надо сказать, что Дмитрий и Камила оправдали возложенные на них надежды сполна.
Сначала в 1/8 финала в 2 партиях уверенно была обыграна пара из Латвии A.Zandovskis/A.Kupca со счетом 21:9, 21:12.
Следом в четвертьфинале нашим спортсменам противостояла пара из Литовской Республики V. Bagdanavicius/ S. Golubickaite. В результате победу в 3 партиях одержала пара Д. Панарин/ К. Смагулова со счетом 21:16, 17:21, 21:8.
На стадии полуфинала соперниками Дмитрия и Камилы стала пара из Франции L.Ducrot/R.Cloteaux-Foucault. В результате сложной и бескомпромиссной борьбы победу в 3 партиях одержала пара Д. Панарин/ К. Смагулова со счетом 25:23, 11:21, 21:18.
В финале нашим спортсменам пришлось противостоять сильной и опытной паре из Дании М.Vestergaard/ C.Lober. К сожалению, более опытная пара из Дании оказалась сильнее по итогам 2 партий 21:12, 21:16.
Комментарий главного тренера НСК РК Орманова А.Н.: «По итогам проведенного турнира остался доволен выступлениями Дмитрия и Камилы, в одиночном разряде обоим спортсменам удалось попасть в число 16 сильнейших. Конечно, очень сильно порадовал их результат в смешанной парной категории. Несмотря на то, что нам противостояли сильные и мастеровитые соперники, удалось завоевать серебряные медали. Получили достаточное количество информации, касательно того, в чем нам предстоит прибавить для дальнейшего повышения спортивного мастерства».