_16092021_ Новости — Итоги I Игр стран СНГ

Итоги I Игр стран СНГ
В г. Казань завершились I Игры стран СНГ. В спортивном мероприятии приняли участие 1139 спортсменов из 9 стран СНГ в возрасте от 14 до 23 лет. По итогам соревнований, которые проходили по 16 видам спорта были разыграны 182 комплекта наград.
В командном зачете Казахстан занял 3 общекомандное место и завоевал 106 наград (18 – золотых, 35 – серебряных, 53 - бронзовых).
В общую копилку наград, внесли свою лепту Дмитрий Панарин и Андрей Шалагин. По итогам турнира в мужской одиночной категории Дмитрий остановился в шаге от заветной золотой медали и стал серебряным призерам, а мужская пара Д. Панарин/А. Шалагин завоевала бронзу.
Финал.
Д. Панарин – Дики Дви Пангесту (Азербайджан) 21:12, 21:8.
Результаты мужской пары Д. Панарин/ А. Шалагин:
Д. Панарин/ А. Шалагин – А. Варданян/М. Арутюнян (Армения) 21:12, 21:14
Д. Панарин/ А. Шалагин – А. Хамидулин/П. Монич (Россия) 14:21, 14:21
Д. Панарин/ А. Шалагин – А. Александрович/И. Дубиковский (Беларусь) 21:6, 21:15.